Модельный ряд Hyundai

Отзыв о Hyundai Sonata 2018 года

Hyundai Sonata 2018
Автомобиль: Hyundai Sonata 2018 г.в., седан, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 41000 км, двигатель - 2.4 бензин, комплектация - Lifestyle
Автор: Вадим (Россия, Жуковский)   04.06.2020
Hyundai Sonata 2018 фото $i
Расход в городе: 12.0 л/100км, по трассе: 6.8 л/100км, средний: 0.0 л/100км

Автомобиль Хёндэ Соната 2018 года выпуска, двигатель 2.4 литра, 188 л.с. Пробег сейчас 41000 км. Опыт владения иномарками не такой и большой: были Шевроле Ланос, Опель Зафира, Фольксваген Бора, Тигуан, Ауди А6, ну и ещё пара-тройка отечественных.

История выбора Сонаты банальна. Был ограниченный бюджет на новый авто, исходя из этого получилось, что на жирный кроссовер тугриков нема, а вот на корейский D-класс почти в максималке самое оно. Решение не заставило себя долго ждать и вот я стал обладателем шикарного по размерам, не побоюсь того слова почти бизнес-класса - седана Hyundai Sonata в комплектации Lifestyle.

Выводы после почти двух лет владения. Начну с недостатков, их не так и много.

1. Тонкое остекление в результате чего любая дополнительная шумоизоляция не приносит нужного результата.
2. Просадка задних пружин за два года на 3 см (причём дилер не признаёт это неисправностью).
3. Машина на высоких скоростях (свыше 130 км/ч) рыщет по дороге.

Пожалуй из минусов усё! Всё остальное сплошной огромный плюс. Плавность хода, динамика мотора 2.4, просто огромный просторный салон, самый большой в классе, интерьер и качество материалов более чем. Ну и естественно гуманные цены на ТО.

Скорость в машине не чувствуешь, в результате чего имею немало штрафов за превышение, но для меня это больше плюс чем минус.

Салон тихий, сверчков и посторонних звуков нет, даже в мороз.

Машиной доволен и продавать не тороплюсь, пусть ещё порадует Сонька.

Тест-драйв Hyundai Sonata: Вы нас не ждали
Вы нас не ждали