Модельный ряд Hyundai

Отзыв о Hyundai Sonata 2019 года

Hyundai Sonata 2019
Автомобиль: Hyundai Sonata 2019 г.в., седан, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 1500 км, двигатель - 2.4 бензин, комплектация - Business
Автор: Константин (Россия, Москва)   31.07.2019
Hyundai Sonata 2019 фото $iHyundai Sonata 2019 фото $iHyundai Sonata 2019 фото $i
Расход в городе: 12.0 л/100км, по трассе: 7.0 л/100км, средний: 0.0 л/100км

Купил этого железного коня неделю назад. Очень долго присматривался, естественно и к конкурентам. Optima, Mondeo, Skoda octavia. Sonata понравилась больше всего именно в салоне. Места немерено. Рассматривал изначально комплектацию 2.4. Lifestyle, но менеджер предложил business с хорошей скидкой. Я сдавал в трейд-ин solaris 2016 г. (ничего плохого сказать о этой машине не могу, отслужила верой и правдой три года). Забрали её у меня за 500000т.р. + скидка по трейд-ин 140000т.р. Авто мне отдали с учётом 140000 за 1650000.

Плюсом пошли опции почти на сотку: сигнализация с GSM и автозапуском, антишум, антигравий, коврики, защита картера, сетка в бампер, тонировка. Ещё бонусом пошла электрическая задняя шторка, т. к. раньше она шла только с пакетом хайтек. Сейчас устанавливают в business. Итого с учётом трейд ин доплатил 1150000. В подарок 0, 3, 6. То, а также поездка на двоих в подарок(правда без учёта трансфера.

Первые впечатления : свет шикарный (поворотный), в салоне удобно, шумоизоляция, так себе, динамики за глаза, плохо ведёт себя на колее (R17), немного кидает. По хорошей дороге едет как вкопанная, супер. Подсветка кнопок, лично мне нравится, хотя многие пишут, что синий цвет раздражает, немного убавил яркость и все ок. Датчики света и дождя ведут себя корректно, даже на трассе на скорости 100+. Многие пишут, что плохо работает датчик дождя, не заметил, все ок. Двигатель рычит очень приятно.

Поясничный подпор на водительском кресле просто сказка.Музыка и само головное устройство на 3. Музыку проигрывает так себе. Немногим лучше чем на solaris. Система андроид авто не очень порадовала, т. к. поддерживает только Google maps (с пробками). Я люблю yandex навигатор. Пользуюсь по старинке с телефона.

Тандем двигатель-коробка без нареканий. В общем 4.5 пока ставлю машинке.

Тест-драйв Hyundai Sonata: Пятилетку за год
Пятилетку за год

«Мощный мотор, умопомрачительная динамика, накал страстей — давай только без этого, — уже несколько дней соседа не покидала мысль обменять свой старенький Superb на новый седан. — Мне бы что-то жизненное. Чтобы семью возить, на дачу выезжать, чтобы машина выглядела неплохо, была хорошо оснащена и при этом не стоила, как недвижимость.

Продажа б/у Sonata

Hyundai Sonata 2020 Hyundai Sonata 24.900$ 2020 24.000 км