Модельный ряд Hyundai

Отзыв о Hyundai Sonata 2008 года

Автомобиль: Hyundai Sonata 2008 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 6500 км, двигатель - 2.0, комплектация - GLS
Автор: Александр (Украина, Ивано-Франковск)   19.09.2008

Привет всем. Взял свою в июле 2008 в Ивано-Франковске (УА Холдинг). Долго её ждал. Почти 1.5 месяца. Притом, любую по цвету в даной комплектации. Пришла металлик. Дилеры сами про неё мало знали и долго рассказывали про новую крутость- холодильник в бардачке!!! Я даже в начале повёлся. :) Хотя отдам им должное, - старались пробить машинку в обещанные 1мес. А тем более в регион. Предпродажкой откровенно никто не занимается а по сему советую покататься с представителем 15мин. У меня сразу вылезла не отрегулированная рулевая колонка. Исправили сразу. А если б приехал на следующий день, то только через мойку (50грн). Я упросил их выделить товарища знающего всё по регистрации. За 3 часа и ПОДЯКУ тот зашарил мне всё в высшем цвете и я поехал радовать семью. Гнать не стал, т.к. в инструкции написано что в первые 3000 км разгонять более 90 км/час не советуют!?. Как говорится-притирка деталей. Поставил парктроники спереди и сзади у них 700 за аппарат(сам купил) и900 установка (дорого и не качественно). при дожде он включается и базарит :"Пол метра". Когда сам едешь-даже не скучно :) На 1м ТО не исправили. И по сей день барахлит Антикор тоже там зашарили дорого и тоже так-себе. Обещали что это ещё и обесшумка. Но поверьте -разницы никакой. Кстати машинка после 2500 оборотов уже шумновата и слегка звинит на низах, хотя и не назойлива. Может если б глушак прикручивали в корее я б про это и не писал?! Что радовало меня: -ширина и длинна салона -огромный багажник -качество торпеды (кстати мягкая) -мощьность динамиков -клиренс высокий 160 см -руль с кнопками переключения меню мафона и звука -послушная клима и подогрев сидений Что радовало и радует жену: - удобство и лёгкость управления. Есть тут и негатив. После 100км/час руль и дальше легко, очень легко крутится.. - мягкость всех педалей. Но проблема для тех кто не носит каблук, -после 2х часов езды нога откровенно затекает, т.к. упирается в пушинку - коробка переключается одним пальцем - сиденье подымается так что сидишь как на стуле и видно вперёд как в джипе. Ктому же ещё и подогреваемое. Вообще машинка видная. Чем то смахивает на Камри вперемежку с Короллой. Молдингами вся обшарена (страшно подумать если где царапну). На порогах металическая гравировка с надписью "Соната". Купа подушек безопасности. Есть такой задолб -непрерывное бумканье, когда не пристёгнут ты и твой пассажир. До 4 мин, потом только блыманье значка-пристегнсь. Ещё смущает чёрная оббивка сидений и дверцев. Как то оно похоже на дешёвый синтетик. Хотя вид сильно не портит. Привыкается На дороге ведёт себя довольно уверенно. Тормозит хорошо. АБС на небольших выбоинах не отключается. Антибуксов, ЕБД и пр. даже не пахнет. Доживу до весны-напишу как ведёт на льду. Передачи лёгкие и довольно короткие. При этом на скоростной боллид явно не тянет. Это скорее представительский седан с замашками дизеля при разгоне. Явно не хватает 6й передачи. Тем более место есть-задняя включается как в Мерсе. Это вы ощутите когда на трассе скорость 120км/ч, а уже зашкаливает за 3500 оборотов! И ещё БАРДАЧЁК!!! Как он задолбал поскрипывать. Едешь по трассе, тишина. А эта зараза как сверчёк. Приехал на серв. станцию. Там ничего не придумали и приклеили две подушечки. Но при нагреве салона скрипки продолжаются. Думаю с сервис ТО можно завязвывать после 15000. Толку особо мало, хотя и создают вид что стараются

Плюсы автомобиля: красивая и большая

Минусы автомобиля: не могу найти 165 обещаных лошадок. У меня Мазада 626 1994года с 130лошадями разгоняется не хуже, а жрёт процентов на 15 меньше Расход немного многоват 11.5-12 в городе, 8.5-9 на трассе. Кстати расходомер не врёт Жестковатая подвеска

Совет покупателю: Можно брать. Сравнил бы так: Это как иметь красивую и умную жену, хотя и курит много - зараза... Кстати цена при общем удешевлении из- за СОТ осталась прежней. Это смущает при выборе в её пользу А если уже хочется брать то автомат. Если уж комфорт, то должно быть по полной

Виталий

Спасибо,много узнал интерестного.А-то в салон зайду,хвалят все

Silver

А как сейчас машинна себя ведет?

макс

Ребята у меня сонька уже 3 года пробег 90 тыс не делал не чего кроме замены масла и тормозных колодок машина СУПЕР

Подвеска кстати оч мягкая, и ниче не жестковатая!!

Тест-драйв Hyundai Sonata: «Соната» номер шесть
«Соната» номер шесть

Новая модель Hyundai, недавно появившаяся на российском рынке, называется совершенно незвучно: NF. Но под этими буквами скрыта английская аббревиатура, перевод которой на русский звучит как «бесконечная слава». Откроем секрет. Под этим именем в России продается модель, которая в большинстве стран мира позиционируется как Sonata шестого поколения.

Продажа б/у Sonata

Hyundai Sonata 2020 Hyundai Sonata 24.900$ 2020 24.000 км