Модельный ряд Hyundai

Отзыв о Hyundai Sonata 2014 года

Автомобиль: Hyundai Sonata Hybrid 2014 г.в., седан, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 100000 км, двигатель - 2.4 бензин
Автор: Тарас (Россия, Москва)   01.09.2020
Расход в городе: 10.0 л/100км, по трассе: 0.0 л/100км, средний: 0.0 л/100км

После 7-ми месяцев владения сим автомобилем решил написать о своих впечатлениях. Выбор я делал между КИА оптима или сонаты. КИА отпала по причине нехватки финансов на тот момент для покупки авто хорошей комплектации. Нужно было еще 100-150 тыс. рублей добавить, да и еще не устраивал тот факт, что на КИА стоял атмосферный двигатель GDI, к которому жители Дагестана имели негативный спрос на вторичном рынке. Очень много нюансов и один из них пожалуй самый главный, это установка газового оборудувания без которого не обходится практически каждая машина, из за высоких цен на бензин в регионе. Во первых дорого обходится установка. ну и во вторых расход 70/30.

Первое впечатление об авто было довольно положительным. Порадовали большой салон (кожаный), огромный багажник ну и конечно же панорамная крыша. Двигатель 2.4 плюс электродвигатель показались мне очень бодрым, сейчас уже привык и кажется можно было и порезвей). Расход по городу 9-10 литров и это с моей манерой езды, если ездить медленно в городе можно снизить расход до 6-7 литров, но так как я езжу в Махачкале, а водилы у нас горячие, могут сигналами так закидать, что быстро поедешь сразу. По трассе расход вообще шикарный, к примеру поездка в Москву из Махачкалы мне обошлась в два полных бака, а расстояние 2000 тыс. км, считаю это успехом. Нравится ближний свет. Поставил лампы Xenon Look-светят прилично, темноту режут.

Музыка. Звук, на мой взгляд, очень даже приличный. Особенно, если идет воспроизведение с заведомо качественных источников. Что крайне не понравилось в этом автомобиле. так это низкий клиннерс. Вы наверное спросите можно же приподнять - тем более есть куча способов, не знаю почему но мастера не советуют что либо менять на авто для которого предписано с завода.

Насчет поломок не могу ничего написать, так как их за время пользования их просто не было(тьфу-тьфу). Замена каждые 15-16 тыс пробега, все из того что гибрид. Масло заливаю Shell Xelix ultra.

Подводя итог, могу сказать, что общее впечатление от машины скорее положительное.

Продажа б/у Sonata

Hyundai Sonata 2020 Hyundai Sonata 24.900$ 2020 24.000 км