Модельный ряд Hyundai

Отзыв о Hyundai Sonata 2010 года

Автомобиль: Hyundai Sonata 2010 г.в., седан, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 24500 км, двигатель - 2.4 бензин, комплектация - STYLE
Автор: Макс (Украина, Донецк)   17.09.2012

Много всякого бреда в отзывах... многие видимо даже в этой машине не сидели и пишут. Короче скажу так, взял в феврале прошлого года модель 2010г. Машина в принципе за эти деньги очень даже неплохая, по динамике и по расходу, подвеска вообще идеально глотает повороты... Единственное что очень сильно расстроило, это отношение ипортёра к клиентам, после одного случая я принципиально никогда больше не куплю Хюндай... на первых моделях Сонат новых (как мне говорили) были проблемы с подшипниками, импортёр с потолка придумал давать гарантию на своё усмотрение (первым дали год всего), я купил в феврале, а с марта уже давали всем 60т км (это притом что мы покупали все за одни и те же деньги), казалось бы нафига она нужна вообще, если машина не убиваемая на примере предыдущей... но подшипники как опорные так и ступиц сразу почти вылетели, я к сожалению мало ездил в этот год, у меня просто не успели, я приехал к ЮА холдингу в Донецке, с меня сбили бабло типо посмотреть что за стук... типо подшипники паренек, у тебя уже гарантии нету, извини... потом когда я с неё слез я узнал, что оказывается они меня кинули и все таки обязаны были менять, гарантия снималась только с подшипников ступиц, про опорные ничего написано не было... короче клоунада, я должен был перечитывать весь список, и найти что с подшипников со всех снимается, кроме опорных... сейчас на данный момент меняю за своё бабло подшипники ступиц, итого уже влетел почти на 3 касаря гривен, помимо влетов на ТО, молодцы ребята так держать! наверное еще то на 30т. сделаю и слезу... всеравно с ходовки гарантию сняли, короче компания рога и копыта... хз может мне так повезло просто!

Плюсы автомобиля: Устойчивость, динамика, расход топлива, прикольный дизайн!

Минусы автомобиля: Ходовка, отсутствие вменяемого сервиса, для столь не дешёвых автомобилей!

Совет покупателю: Думайте сами, за хюндайскими работягами, все книжки перечитывайте и все проверяйте, редкие кидалы!

тьфу забыл добавить, после того как я решил не ездить на официалку меня запугали поломками и я типо опять начал официально обслуживаться.... еще говорят что амортизаторы надо менять будет, но пока вроде норм...если еще их поменяю, то получится что почти всю ходовку после изготовителя поменяю за свои деньги, круто))) главное советь не болит брать стока за то и оставить гарантию на климат, коробку и двигло)))) даже с мафона сняли)))

Не морочьте себе голову, купите б/у Пассат/Суперб 2.0 TDI и получайте удовольствие

Ну и смысл))) Пост неочем)), я себе уже купил машину, на ней пробег 24.500, побегу ща продавать машину на которой с первого дня езжу, и куплю докатку после кого-то...... Я когда покупал свою соньку, думал про октавию....они с этим супер мотором, который все хвалят, с климатом вышла 220, так в неё садишься, как в жигули...а пассат, стартовал с таким мотором, пустой, даже без климата, как соната самая полная стоила...

zinolex

Переглянув всі коментарі від першого до останнього та всі відгуки власників. Думки висловлюються щодо авто дуже різні, від захоплених ах до розчарованих тьфу. вцілому відгуки автовласників позитивні. Проте, немає диму без вогню. Ходова в Сонаті, та й взагалі у всіх корейців, слабка та не доопрацьована. Мій товариш їздить на Сонаті в мак.компл. і підтверджує цей висновок. При мінусовій температурі задні амортизатори бухкають. Прийшов до салону та спитав про цю проблему. Так, кажуть, це проблема корейських газо-масляних амортизаторів, їм потрібен певний час щоб розігрітись, тоді звук зникне. Друга проблема шумоізоляція, для такого здоровенного бізнес-класу авто вона недостатня. Крім того, не треба забувати, що корейці дешевші за інші авто не тому що вони є наслідком економічного дива зі Сходу, а тому що, як правило, використовують дешевші матеріали та економлять на міцності. Наприклад корейські машини мають товщину металу, в середньому до 0,5мм, а європейські близько 0,9мм. Кузови європейців пропонують 12 років гарантії на кузов та оцинковані з двох боків. Корейці, та взагалі всі азіати, зовсім інша річ. Сам вже 5 років (65тис) їжу на корейці -Шевроле Лачетті, маю лише позитивний досвід за весь час лише замінив задні стійки та ремінь доп.обладнання, зробив реставрацію супортів на передку. Отже, коли читаю відгуки про Сонату, як міняють стійки на 10-30 тис. починаю замислюватись. Особисто мій висновок - азіати, це все ще лотерея, можна придбати чудове авто за меньші гроші,

konstantin2006

корейцы делают амортизаторы? дальше бросил читать, стало всё понятно с автором текста и скажу таких писак много

nesone

Автор, просто на сервисе поняли что с вас можно бабки качать, первый раз кинули с подшипниками, не удивлюсь если вы у них же их заказывали и ставили за космическую цену,потом напугали поломками и снова к ним прибежали якобы снова на гарантию, в итоге у вас осталась гарантия на коробку и двигатель.. Но вы сильно не обольщайтесь, если вдруг не дай бог полетит что-то (двигатель,коробка) Найдут обязательно причину в которой выставят вас виноватым и будете менять за свои деньги...

Тест-драйв Hyundai Sonata: Конкурент
Конкурент

Автомобиль не только преобразился внешне и вырос в размерах – он, судя по всему, рвется прямиком в бизнес-класс.

Продажа б/у Sonata

Hyundai Sonata 2020 Hyundai Sonata 24.900$ 2020 24.000 км