Модельный ряд Hyundai

Отзыв о Hyundai Sonata 2010 года

Автомобиль: Hyundai Sonata 2010 г.в., седан, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 4500 км, двигатель - 2.4 бензин
Автор: Юрий (Украина, Запорожье)   07.06.2011

Соната 2.4 АКП, белая, панорама, беж салон, короче полный фулл. Пробег 4500. Прошел первое ТО на 2500. Сразу хочу отметить высокое качество обслуживания на ТО (ТЦ Навигатор Запорожье) (НЕ реклама). Первое что сделали-помыли машину, поменяли масло фильтр, осмотр ходовой и по моей просьбе сделали развал-схождение. За все 730 грн! Был приятно удивлен. Теперь собственно по машине и сразу о недостатках. очень напрягают мертвые зоны в районе боковых зеркал и задних боковых стоек. В городе при заезде во двор бордюра в направлении поворота не видно вообще. Можно легко наскочить колесом. Приходится ориентироватся по капоту и противоположному бордюру. Такая же песня когда сдаешь назад. Задняя боковая стойка закрывает обзор на 45 градусов. Несколько спасают большие боковые зеркала и парктроник, но надо быть очень аккуратным, особенно в темное время. Заводская резина ни к черту, но это проблемка не только Сонаты. Шумку как минимум арок делать обязательно-слышно все и вода и гравий. Дальше, удивительно но в дождливую погоду моментом забрызгивает боковые зеркала снаружи и передние боковые стекла. Что с этим делать не знаю. Теперь о главном. Насколько я успел понять алгоритм работы АКП и Двигла. При спокойной езде АКП быстро идет на 6-ю, но при обгонах нужно приловчится работать педалью газа-у нее довольно длинный ход, поетому надавив немного машина просто набирает на 6-й, надавив глубже-перескакивает на 2 передачи вверх, обороты прыгают до 5-5, 5 тыс., мотор взревает и мы прыгаем вперед. Вобщем надо приловчится. Ну и расход... По городу с кондюком меньше 15, 5 не показывает, по трассе меньше 9 добится не удалось даже при спокойной езде 110-120 км/ч. На сервисе говорят что после 5 тыс. расход упадет. Ну посмотрим.
В остальном все в порядке. Дизайн конечно супер, тормоза и управляемость в порядке. Все работает, никаких сверчков в салоне пока нет. Очень нравится машинка моей жене, из-за руля не выгонишь. Эргономика очень неплохо. Я со своими 186 размещаюсь удобно и за рулем и сзади.

Плюсы автомобиля: Дизайн, эргономика, ходовая, управляемость, комфорт

Минусы автомобиля: Мертвые зоны, расход.

Совет покупателю: Вполне достойный автомобиль Для своего класса

вадим

Отличная машина.За полтора года катания ни одной поломки. Сегодня продаю сонату. ищу в новом кузове. Молодцы корейцы.

Vlad

Все нравится. СО всем готов мириться. Но как прочитаю про расход 15!! Это жесть. Неужели реально так сильно с паспортом отличается?

2.4 полный фарш пробег 9700 у меня после 5000тыс стал с климатом город 10-12лит а зима с прогревом 14лит так что не дрейф все будет в норме и еще совет меньше обращай внимание на показания расхода датчика его данные не совпадают с правдой что косается мертвых зон я с тобой не соглашусь обзор очень хороший зеркала супер видно очень хорошо арки да полная жопа слышно все я себе поставил монитор на нее и камеру назад и в перед поверь очень удобно название монитора для полной комплектации CE8975 поверь разницу сразу почувствуется и еще проверь заправку на которой запровляешся сколько у них не долив я себе добавляю присадку MPG до этого была мазда я туда тоже брал присадку эту 4года и никаких проблем

гость

а зачем нужно было делать развал-схождение на 2500?

Макс

То вы такие ездаки блин))) Если в натяжку по городу у меня в районе 11,5 бывает....если в среднем режиме порядка 12,5. По трассе можно и в 8 вписываться легко. У меня 2,4 мотор, пробег в районе 3400 км. Комп также показывает ОЧЕНЬ точно, просто им надо уметь пользоваться. Самый легкий способ проверить - залей 10 л. с момента когда загорелся датчик и обнули его. у меня в среднем выходит 82-89 км за 10 л. Датчик и показывает в тех районах. У меня проблема сильно камни краску бьют, уже 3 сколы, а пробега - фигня...может так везёт конечно...а так тачка очень хорошая на свои деньги, за эти деньги нефиг и купить такого плана...про качество всего остального сказать сложно, т.к маленький пробег. А кто уже шумку делал арок или чего, что почём?

Юрий

Первому гостю- Ты поставил себе камеру заднего вида? А зачем вперед камера нужна? И эта присадка MPG На какой бензин 2-й или 5-й? Дело в том, что заправлялся я V-Power на Шелл, дык не то что экономия, а расход увеличился, при том что никакого увеличения динамики я не заметил как не старался. На сервисе говорят хочешь ездить и долго лей 92-й, что я и делаю. Второму гостю- машину вело влево, поэтому попросил проверить развал-схождение. И действительно переднее левое колесо в красной зоне. Выставили, сейчас все пучком. Макс, а ты похоже пилот Ф-1. Что значит "в натяжку"? Шумка арок у нас 1700 грн. Я еще не делал, но узнавал.

камера на перед чтоб видеть препятствии и мертвые зоны особенно удобно при порковке в во дворах что косается присадки она не доет повышения мощности но уменьшает расход и дает сгорать бензику полностью а не вылетать в трубу после 300км труба стала чистая на холодную движок работает тише держит обороты 1000 а ене скачет до 1500 и она подходит для любого типа бензина пользуюсь давно и проблем не каких расход упал с 14л до 10.5 а вчера приехал с Славеногорска так вобще был удивлен приятно наматал 320 км перед поездкой залил полный бак по самую горловину и после дороги залил 17лит расход вышел 5.3 скорость 100-140 вот так эта присадка для того что если ты зальеш даже дермовый бензин чтоб ты мог доехать и без повреждений

Юрий

Ни че себе!!! 5.3 расход?!!! Это что-то. Ну кстати обороты у меня не прыгают. На прогретой строго под 700. специально несколько раз держал на холостых прогретую. Ну а насчет расхода сам думаешь это реально?

я написал залил бак полный под самую горловину проехал 320км залил обратно под самую горловину 17.02лит вот и считай сам в шоке ехал от 100до140 если хочешь даш тел все объясню долго очень писать

от 2 ТО охерееш 1760гр

сява

на маджике вышло 1640)))) нормальная цена кстати)

ОЛЕГ

ГОД НА СОНАТЕ 2 ЛИТРА.ПРОШЁЛ 12 000КМ.КРОМЕ ТО И ЗАПРАВОК НЕ БЫЛО НИ ОДНОЙ ПРОБЛЕМЫ.РАСХОД ПО ГОРОДУ-11,ТРАССА-8,5,СМЕШАНЫЙ-9,8.Я ДОВОЛЕН ВСЕМ.ЦЕНА И КАЧЕСТВО В СООТВЕТСТВИИ!!!

ребята. Машинка так себе. Ей немного сбитости или плотности. Сел на нее после кседокса. Чегото не то, а чнго непойму. Как то нет у нее породы. На больших выбоинах так гремит. Краска белый кристал говорят на водной основе, но уже три скола от мелкого песка. Кушает 7.8 по трасе при 120--130 но взависимости от спусков и подьемов. Поменяю я ее на сонату с гибридом.

Максим

Сколы на Сонате?????? О чем вы говорите!!!!! У меня Лексус ИС 250, машине 2 года так вся морда в сколах. Это не проблема-обклейте машину прозрачной пленкой и все. ( новую )

Влад Р.

по поводу сколов ,не сидите на хвосте близко и не будет проблем со сколами

У меня соната NF2007 2л механика ,перешел на росийский бензин 92,расход -10л.Езжу с дома до работы-5 км и столько-же обратно ,двигатель только успевает прогреться. и тем не мене расход 10л. До этого было дело заправлялся 95 ,потом 95 премиум а расход приближался к 12 литрам. дотянул до ТО поменяли свечи на 20 тысячах ,расход не упал,пока не перешел на 92.У брата то-же соната только 2.4 та -же история он и посоветовал перейти на 92.Правда 8 марта 2012г залил на заправке 92 бензин и ночью на работу не смог завести двигатель ,потом покупал присадку повышающую качество бензина,после этого заправляюсь в России,благо граница рядом.А на счет того что гремит задняя повеска -это точно сильно раздражает,На станциях говорил но ничего не сделали,а к местным умельцам никак не доеду,но говорят что действительно шум от супортов

Тест-драйв Hyundai Sonata: Конкурент
Конкурент

Автомобиль не только преобразился внешне и вырос в размерах – он, судя по всему, рвется прямиком в бизнес-класс.

Продажа б/у Sonata

Hyundai Sonata 2020 Hyundai Sonata 24.900$ 2020 24.000 км